16+
24 августа 2011 13:35

Повторите с детьми правила дорожного движения!

C 15 августа по 11 сентября в Копейске проводится профилактическая операция «Внимание, дети!»
Повторите с детьми правила дорожного движения!
Описание: 108

Конец лета, начало учебного года – время, когда повышается количество детских травм на дорогах: три месяца вдали от машин и светофоров сводят к нулю прежнюю внимательность и осторожность. C 15 августа по 11 сентября в городе проводится профилактическая операция «Внимание, дети!».

С начала нынешнего года ГИБДД Копейска регистрирует рост ДТП с участием детей. В Копейске уже пострадали пять детей: четверо детей-пешеходов, один – пассажир скутера. Сотрудники ГИБДД выявили около тысячи юных нарушителей правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД предупреждают родителей: повторите с детьми правила безопасного поведения на дорогах, в том числе при управлении велосипедом. Помните, что выезжать на велосипеде на дорогу можно только с 14-ти лет, а управлять скутером или мопедом можно только с 16-ти лет. Рекомендуем родителям перед началом учебного года приобрести одежду, обувь, школьные ранцы со световозвращающими элементами, особенно для первоклассников. При наличии светящихся полосок водитель в сумерки и в темное время суток способен обнаружить пешехода уже за 150 метров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2