16+
05 сентября 2011 03:47

Синтез искусств

С инициативой организовать в День города выставку изобразительного искусства и фотографий «Город мастеров» выступила общественная молодежная палата Копейска.
Синтез искусств
Описание: 108

С инициативой организовать в День города выставку изобразительного искусства и фотографий «Город мастеров» выступила общественная молодежная палата Копейска. Формат первой выставки под открытым небом понравился горожанам, гуляющим в праздничный день: и взрослые, и дети с интересом разглядывали рисунки с видами Копейска, фотопейзажи, натюрморты.

Здесь же в течение четырех часов работала «Бардовская поляна»: уютно расположившись вокруг фонтана, музыканты развлекали копейчан и гостей города авторской музыкой. Концерт проходил на открытой площадке, среди участников были заявлены и опытные исполнители, и молодые певцы.

— Не секрет, что многие талантливые ребята просто стесняются выйти на сцену, исполнять свои песни на публике, что уж говорить про главную сцену города, — комментирует директор молодежного медиацентра «Я и МЫ», один из организаторов «Молодежной площадки» Дмитрий Согрин. – Здесь же мы дали возможность заявить о себе всем желающим – и юным художникам, и молодым музыкантам.

В концерте у фонтана приняли участие челябинские группы «И.М.М. Танчики», участники и лауреаты Ильменского и Грушинского фестивалей, тоже гости из Челябинска, — дуэт «Мой путь» и Екатерина Романова. Порадовали своим творчеством и наши земляки — рэп-исполнители Ростислав «Призрак» Грушковский и Костя «Седой СК», рэп-дуэт «SWAT», рок-группы «Сны Вероники», «Объект Д-6».

Во время работы выставки и музыкальной «поляны» были награждены представители молодежи, активно проявившие себя в общественной деятельности, а также победители городского конкурса рисунков и фотографий «Мой город». Грамоты и призы вручали заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Бисеров и начальник отдела по делам молодежи Вера Сапельцева. Особую благодарность получили руководители музыкальной репетиционной базы «Drops of music» за помощь в организации музыкальной площадки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2