16+
12 сентября 2011 10:47

Лифты на приколе

Судебные приставы приостановили деятельность двух подъемных устройств в здании городской больницы №3 Кпоейска.
Описание: 108

Судебные приставы приостановили деятельность двух подъемных устройств в здании копейской городской больницы №3 — лифта для подъема людей и малого грузового лифта, установленного в пищеблоке.

Причиной этому послужило решение суда, вынесенное на основании протокола плановой проверки Уральского управления Ростехнадзора.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, в ходе проверки выяснилось, что у пассажирского лифта уже истек указанный изготовителем в паспорте срок службы, а у второго подъемника паспорта технического устройства нет вообще. Отсутствует и документация проведения техосмотров, техобслуживания и ремонтов.

Согласно ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ нарушение требований промышленной безопасности влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 200 до 300 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Суд счел доказательства вины муниципального лечебно-профилактического учреждения достаточными и принял решение об административном приостановлении деятельности двух технических устройств сроком на 90 суток. 29 августа судебными приставами города Копейска опасные лифты были опечатаны.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2