16+
14 сентября 2011 13:31

Финальный маневр

11 сентября на площади Красных партизан состоялся финал чемпионата области по картингу.
Финальный маневр
Описание: 108

В минувшее воскресенье, 11 сентября, на площади Красных партизан состоялся финал чемпионата области по картингу, организованный отделом по делам молодежи, Станцией юных техников и Копейским местным отделением ВОО «Молодая гвардия» при поддержке «Единой России».

Любителям этого технического вида спорта не привыкать ни к крутым заносам, ни к высокой скорости (эти машинки разгоняются до 190 км в час). Великолепная маневренность позволяет малейшим движением руля достигать мгновенной смены траектории движения.

Состязания в Копейске проводятся ежегодно, а по словам замдиректора МУ «Спортсооружения» Владимира Денисенко, уже в следующем году они пройдут уже на специализированном картодроме, который будет построен в нашем городе.

На трассу, специально подготовленную на площади Красных партизан, вышли копейские команды, а также спортсмены из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Бродокалмака, села Миасского. За руль картинга сегодня садились спортсмены в возрасте от 8 до 30 лет.

В этот день решалась судьба копейских картингистов, которые по итогам трех этапов шли на втором общекомандном месте после Миасского. Копейчанам не удалось вырваться на первое место, зато они оставили позади всех остальных соперников, включая команду Екатеринбурга.

В четвертом этапе и в финале победителями оказались спортсмены из села Миасского, вторыми стали копейские СЮТовцы. А в командном зачете третье место сумела занять сборная Копейского профессионального техникума имени Хохрякова.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2