16+
14 сентября 2011 13:51

Вячеслав Истомин провел прием граждан

В понедельник Вячеслав Истомин, исполняющий обязанности главы Копейского городского округа, провел первый прием жителей по личным вопросам.
Описание: 108

В понедельник Вячеслав Истомин, исполняющий обязанности главы Копейского городского округа, провел первый прием жителей по личным вопросам.

Новый руководитель города не стал нарушать привычный график общения с копейчанами, несмотря на то, что должность он занимает вторую неделю и пока вникает в курс дел.

Обращения посетителей, как в зеркале, отразили самые насущные городские проблемы. Из 13 вопросов 11 были о переселении из ветхо-аварийного и непригодного жилого фонда. Истомин внимательно выслушал каждого заявителя и каждому дал подробный ответ. К сожалению, для решения таких масштабных вопросов, как строительство нового жилья для переселения, требуются сотни миллионов рублей.

И все же некоторые проблемы горожан удалось решить в ходе приема. Например, по распоряжению исполняющего обязанности главы помощь будет оказана пенсионерке Селютиной, которая проживает в доме с печным отоплением. Здание в 2009 году было признано непригодным для проживания, и в будущем по мере возможности будет включено в адресную программу переселения. Пока же пожилой женщине доставят машину дров, что существенно сэкономит ее небольшой семейный бюджет.

Все поступившие заявления взяты на контроль и переданы специалистам для подготовки подробного ответа в течение 10 дней. Кстати, законодательство позволяет увеличить этот срок до тридцати дней, но Вячеслав Истомин попросил не откладывать ответы в долгий ящик и обозначил более раннюю дату.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2