16+
07 ноября 2011 13:48

Из академии — в «Универ»

Наш земляк Сергей Кинстлер, один из сценаристов популярного сериала "Универ", получил награду из рук министра Елены Скрынник.
Из академии — в «Универ»
Описание: 108

Сергей Кинстлер, племянник известного в Копейске шахтерского лидера Эдуарда Кинстлера, после успешного окончания средней школы №6 закончил Челябинскую агроинженерную академию, но так сложились жизненные обстоятельства, что «место под солнцем» уехал искать в Москву.

В столице Сергей работал на Первом телеканале сценаристом программы «Большая разница», но последние три года трудится в творческом коллективе канала ТНТ в качестве сценариста-диалогиста. Из последних работ — телесериал «Универ».

Недавно наш земляк отличился в новой ипостаси. Сергей Кинстлер принял участие во II Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя малая Родина», победив в номинации социальной рекламы «Верим в село! Гордимся Россией!». Диплом 1-й степени и приз — ноутбук — он получил в павильоне ВДНХ из рук министра сельского хозяйства России, нашей землячки Елены Скрынник.

Радость победы разделили преподаватели средней школы № 6, воспитавшие талантливого ученика, и его мама, учитель этой же школы Мария Борисовна. Участие в конкурсе приняли 1000 человек из 63 регионов страны.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2