16+
30 ноября 2011 09:45

Спортивная хроника

Главные спортивные события Копейска.
Описание: 108

Пять велосипедистов – в сборной страны

Пять учащихся копейской спортшколы № 2 включены в состав сборной России по велоспорту.

спорт_вело.jpg

Среди взрослых спортсменов это Геннадий Татаринов и Эльвира Хайруллина, среди юниоров — Ирина Сторожевая, Николай Мельников и Валентина Моловствова.

На конгрессе Всероссийской федерации велоспорта отметили хорошую организацию всероссийских соревнований, которые в этом году проводились в Копейске. В 2012 году копейчанам доверено право провести первенство России среди девушек по велоспорту на шоссе и первенство России по велокроссу.

Великолепная «десятка»!

Десять копейчан приняли участие в первенстве Челябинской области по дзюдо, которое прошло в Челябинске 19 и 20 ноября.

спорт_дзюдо.jpg

Победила в своей весовой категории Алина Кулахметова. Она провела четыре встречи и в финальной схватке одержала победу над Татьяной Тимофеевой, членом юношеской сборной команды России, бронзовой призеркой первенства России и Кубка Европы, серебряной призеркой летней Спартакиады учащихся.

Третьи места заняли Кирилл Бакин и Сергей Дементьев. Еще трое копейчан заняли пятые места, уступив в борьбе за бронзовые награды.

В группе юниоров отличились Ольга Циулина и Эльмира Кулахметова, одержав по четыре убедительных победы над своими соперницами, а затем встретились друг с другом в финале, заняв I и II место соответственно.

Лучший вратарь турнира — копейчанин

В Южноуральске прошел первый тур первенства области по мини-футболу среди юношей.

спорт_футбол.jpg

В соревнованиях принимают участие 15 команд из городов Челябинской области. Наш город представляет команда «Сигма».

Копейчане, заняв второе место, продолжают участие в турнире. По результатам первого тура Михаил Попов признан лучшим вратарем турнира. Пожелаем нашим ребятам удачных игр в следующих турах.

Победный тай

С открытого Кубка Республики Башкортостан вернулись воспитанники секции тайского бокса.

спорт_тайский-бокс.jpg

В поединках в своих весовых категориях Артём Исмаилов и Алексей Яковкин не оставили надежд на победу соперникам, они удостоены звания победителей. Немного не хватило до победы Дмитрию Гребенникову, ему вручена серебряная медаль. Тренирует ребят Константин Ерасков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2