16+
06 декабря 2011 13:40

Мини-футболу – максимальное развитие!

В Копейске прошло первенство города среди образовательных учреждений по мини-футболу.
Мини-футболу – максимальное развитие!
Описание: 108

В Копейске прошло первенство города среди образовательных учреждений по мини-футболу. 22 копейские школы из центра и поселков представили свои команды учащихся 1997-98 годов рождения.

Начальник управления образования Копейского городского округа Александр Тутатчиков отметил:

— Федеральная программа развития в школах мини-футбола начала действовать. Этот спорт доступен для всех школьников, поскольку тренировки можно проводить и на стадионе, и в зале, он развивает не только физические данные ребенка, но и стратегическое мышление, умение действовать в команде. Думаю, в ближайшем будущем в Копейске будет развиваться и женский мини-футбол.

Мы благодарим Копейский завод изоляции труб, который бесплатно предоставил великолепный спортивный зал для проведения детских соревнований. В финале состязаний, состоявшихся 27 ноября, приняли участие четыре команды, которые лидировали в своих подгруппах. Победу одержали спортсмены из школы № 13, второе место заняла школа № 44, третье место — школа № 4.

Лучшим нападающим признали Сергея Лаутеншлейгера (школа № 4), звание лучшего вратаря получил Егор Крупинин (школа № 44), лучшим защитником стал Иван Бердюгин (школа № 13).

Организаторами турнира выступили администрация КГО, управление образования. Щедрые призы и подарки участникам (мячи, футболки и большие торты) обеспечили спонсоры соревнований – ТД «Сигма» в лице Александра Махрова и Копейский хлебокомбинат в лице Анатолия Гуральника.

В зимние каникулы школа № 13 будет представлять Копейск на областных соревнованиях по мини-футболу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2