16+
11 января 2012 13:23

Всем – пятерки!

В Челябинске, в Центре детско-юношеского творчества Тракторозаводского района, прошел первый областной фестиваль школьных редакций «Медиаурок».
Всем – пятерки!
Описание: 108
В Челябинске, в Центре детско-юношеского творчества Тракторозаводского района, прошел первый областной фестиваль школьных редакций «Медиаурок».
Организатором фестиваля выступила областная Лига юных журналистов и Главное управление по делам печати и СМИ Челябинской области. Несмотря на то, что слет юных акул пера проводился в разгар зимних каникул, в областной центр съехались представители школьных редакций из Челябинска, Копейска, Коркино, Пласта, Локомотивного. В течение дня школьники изучали азы дизайна газеты и подбора иллюстраций, вникали в понятие «конвергентность». Также непосредственно на мастер-классе обозревателя газеты «Челябинский рабочий», преподавателя ЧелГУ Андрея Сафонова юнкоры создавали проблемные статьи. В конце фестиваля жюри отметило лучшие школьные редакции Челябинской области. Третье место в номинации «Газета» заняло издание копейской школы №42 «Пока все в школе».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2