16+
13 января 2012 11:02

Ко мне, Мухтар!

Служебная собака помогла задержать преступника.
Описание: 108

Служебная собака помогла задержать преступника.

В рождественскую ночь около двух часов на пульт отдела вневедомственной охраны поступило сообщение от диспетчера ОАО «Ростелеком» о том, что зафиксирован разрыв телефонного кабеля, размещенного в подвале дома по улице Луганской в поселке Потанино. На место происшествия выехал экипаж ОВО, а также кинолог Елена Дубровская с собакой. Сотрудники полиции обнаружили разбитое окно в подвале многоэтажки, однако дверь в помещение была закрыта. В подвал запустили служебно-розыскную собаку, которая в одном из отсеков обнаружила молодого человека. Парень 1989 года рождения к моменту задержания отрубил и собирался вынести 95 метров телефонного кабеля. Собака лаяла на преступника, не давая ему убежать, пока его не задержали полицейские.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 УК РФ «Кража». В дальнейшем, сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску установлена его причастность к краже кабеля в соседнем доме в новогоднюю ночь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2