16+
28 марта 2012 22:00

Что может угрожать малышам в собственном дворе: расследование прокуратуры Копейска

Зайди во двор и получи качелей по лбу!
Описание: 108

Чтобы родители могли быть спокойны за здоровье своих детей, копейская прокуратура по заданию Генпрокуратуры провела проверку детских дворовых площадок на предмет безопасности.

Рассказывает старший помощник прокурора Копейска Светлана Тропина:

- В центральной части города были проверены выборочно дворы многоквартирных домов на нескольких улицах. Мы выяснили, что после зимнего сезона в порядок и безопасное состояние приведена далеко не каждая площадка. Где-то конструкции угрожающе наклонились и могут упасть на ребенка, в других дворах опасно торчат сломанные детали.

Детские качели сами по себе представляют объект повышенной опасности, поэтому в их конструкции не должно быть изъянов. Однако в наших дворах имеются качели без сидения или с оторванной ручкой, в одном из дворов качель расположена вне огороженной площадки.

В другом дворе вход на площадку располагается как раз позади качели, в третьем – сидящий на качели ребенок оказывается спиной к площадке и лицом к забору, то есть качель смонтирована с точностью до наоборот, что тоже противоречит правилам безопасности.

По результатам проверки в адрес гендиректора ООО «Жилищная управляющая компания» направлено представление об устранении нарушений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2