16+
09 апреля 2012 13:10

Кикбоксера из Копейска ждет Ирландия: Виктор Михайлов побил всех!

Что привлекает десятиклассника в самом жестком разделе кикбоксинга К1?
Кикбоксера из Копейска ждет Ирландия: Виктор Михайлов побил всех!
Описание: 108

Кикбоксера из Копейска Виктора Михайлова назвали лучшим в России в этом виде спорта среди юниоров.

Десятиклассник 16-ой школы стал лидером в своем весе «57 кг» на первенстве России в Самаре и в составе сборной команды будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Ирландии. Виктор выступает в самом жестком разделе кикбоксинга «К1».

Виктор начинал тренироваться в Копейске у Даниила Жукова и Константина Ераскова, два последних года занимается в Челябинске при Агроинженерной академии у Фаригата Касымова.

В этом сезоне спортивный талант нашего земляка раскрылся в полной мере. Он получал медали всероссийского уровня, одержал победу на первенстве Европы, а после пяти бесспорных побед и двух великолепных нокаутов на первенстве России ему присвоили звание мастера спорта. Кроме того, главный судья назвал его лучшим бойцом российской сборной в своей возрастной категории.

Спортивные достижения Виктора не прошли незамеченными: в 2011 году он получил премию губернатора как лучший кикбоксер Челябинской области, побывал на губернаторском балу и был включен в «Энциклопедию детских достижений» нашей области.

Сейчас Виктор Михайлов готовится к чемпионату мира, который пройдет летом, и к школьным экзаменам за 10 класс. А в свободное от учебы и спортивных занятий время он успевает тренировать группу кикбоксинга при родной школе № 16.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2