12 апреля 2012 12:25

Победный "дубль" Эльвиры Хайруллиной

Как велосипедисты Копейска смогли заработать три "золота" в жесткой гонке?
Описание: 108

Две золотые медали чемпионата России среди женщин привезет домой копейская велосипедистка Эльвира Хайруллина.

Третье «золото» для Челябинской области на дистанции 12 километров в кросс-кантри среди юношей выиграл Николай Мельников.

Эльвира в составе команды Челябинской области приняла участие в чемпионате и Кубке России по маунтинбайку, куда съехались более 250 участников со всех уголков нашей страны. Копейчанка преодолела дистанцию в 3 километра, проложенную на гору Шахан в городе Псебай Краснодарского края, за 17 минут 42 секунды. А в олимпийской дисциплине кросс-кантри на дистанции 16 километров Эльвира стала первой, опередив свердловчанку и москвичку.

Второе место на первенстве страны по маунтинбайку среди юношей завоевал Николай Мельников. Ещё одну медаль Челябинской области принёс Илья Петров, ставший третьим призёром в группе младших юношей. Кроме названых спортсменов, места в первой десятке первенства в своих группах завоевали Максим Васин, Ирина Сторожевая, Максим Дерябин, Юлия Захарова и Евгений Черепанов.

Серебряную медаль по группе младших юношей на дистанции 12 км в кросс-кантри завоевал Максим Васин. В шаге от пьедестала почёта остановились Валентина Моловствова, занявшая 4 место по группе девушек, и финишировавшие пятыми Ирина Сторожевая среди юниорок и Максим Дерябин среди юношей.

Вчера копейские велосипедисты стартовали на чемпионате России в многодневной гонке, который продлится до 15 апреля.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

23 апреля 2024 15:13 Осталось 7 дней до завершения Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства

У южноуральцев осталась неделя на то, чтобы проголосовать за будущее благоустройство своих муниципалитетов.