16+
17 апреля 2012 10:18

Геннадий Татаринов из Копейска будет участвовать в гонке на Кубке наций

А велосипедистка Эльвира Хайруллина поедет на Кубок мира.
Геннадий Татаринов из Копейска будет участвовать в гонке на Кубке наций
Описание: 108

По итогам весенних всероссийских и международных велогонок копейчанин Геннадий Татаринов включён в состав сборной команды России для участия в Кубке наций, который пройдёт с 17 по 21 апреля в Италии.

На старт соревнований заявлены команды из 29-ти стран мира. Многодневная шоссейная велогонка пройдет в пять этапов по региону Тоскана.

С 10 по 15 апреля в г. Псебай Краснодарского края прошёл Кубок России по маунтинбайку в многодневной гонке и второй тур первенства России в гонке в гору. Богатый урожай наград в соревнованиях собрали учащиеся СДЮСШОР №2 Копейского городского округа.

В первый день соревнований было проведено первенство России в гонке в гору. Золотые медали завоевали: среди старших юношей Николай Мельников (СОШ 45), среди младших юношей Максим Васин (СОШ 48).

В последующие дни в рамках Кубка России была проведена многодневная гонка. По сумме четырёх этапов вторую золотую медаль завоевал Николай Мельников. Максим Васин на этот раз был вторым, проиграв всего несколько секунд гонщику из Питера. Третьи места и бронзовые медали соревнований завоевали среди юниорок Ирина Сторожевая (Профессиональный техникум), среди старших девушек Валентина Моловствова (СОШ 43), среди младших девушек Арина Кабицкая (СОШ 6).

В Кубке России среди женщин было проведено пять этапов. Третье место и бронзовую медаль завоевала спортсмен-инструктор СДЮСШОР №2 Эльвира Хайруллина. По результатам весенних соревнований: 1 место в Чемпионате РФ в гонке в гору, 1 место Кубке РФ в кросс-кантри и 3 место в многодневной гонке, Эльвира является кандидатом для участия в Кубке мира (май, Чехия) и чемпионате Европы (июнь, Москва) в составе сборной команды страны.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2