16+
22 июня 2012 11:38

В Копейске утонула 18-летняя девушка

Девушка не умела плавать, а друзья не успели сориентировать и прийти на помощь.<br />
<br /><br />
Описание: 108

Начало купального сезона в Копейске принесло трагедию. 16 июня днем на карьере в поселке Потанино утонула девушка 1994 года рождения.

Она не умела плавать, а друзья не сумели оказать ей помощь.

К сожалению, случаи гибели на воде происходят ежегодно, и всегда люди тонут на необорудованных водоемах, - рассказал специалист управления гражданской защиты Алексей Цевелев. - Напоминаем копейчанам, что с любым может произойти непредвиденная ситуация во время купания, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности: не заплывать далеко от берега, не купаться в нетрезвом виде, не оставлять детей без присмотра.

В нынешнем году в Копейске открыто 8 оборудованных пляжей, где имеются спасательные посты: «Русские бани» и «Баден-Баден» (пос. Потанино), водоем «Бассейка» (поселок Советов), карьер «Песочный» (поселок Железнодорожный), база отдыха «Половинка» (озеро Половинное), базы отдыха «Лагуна» и «Курочкино» (озеро Курочкино), база отдыха «Уралстройкурорт» (озеро Моховое).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2