16+
03 августа 2012 11:50

"Закрытая школа" - в Копейске

О мерах по защите образовательных учреждений от террористической угрозы и усилении охраны копейских рынков шла позавчера речь на втором заседании антитеррористической комиссии в администрации округа.
Описание: 108

Первый заместитель главы округа Алексей Литвинов первоочередной задачей назвал восстановление ограждений всех образовательных учреждений, а в дальнейшем — установку шлагбаумов у въездов на территорию школ, чтобы ограничить доступ посторонних.

Как сообщила представитель управления образования Светлана Монова, все образовательные учреждения города оснащены кнопкой экстренного вызова, охраняются вневедомственной охраной, во многих детских садах установлены домофоны, 5 учреждений оснащены видеонаблюдением. К 1 сентября в двух школах (№ 7 и № 44) будет подключена система «умного доступа», при которой войти в здание школы можно будет только по отпечаткам пальцев.

Однако в основной массе учебных заведений обязанности следить за входящими в учреждение людьми возложены на вахтеров. Услуги охранных агентств были бы более эффективными, но далеко не все родители согласны их оплачивать. По информации начальника вневедомственной охраны Андрея Байера, правоохранительные органы регулярно проверяют уровень безопасности крупных торговых точек Копейска (гипермаркет «Метро», ТК «Слава», рынок «Янтарь» и рынок на автостанции), выдавая предписания о том, что еще необходимо сделать для безопасности покупателей.

Докладывал на комиссии и начальник отдела федеральной миграционной службы Станислав Боровских. Он сообщил, что на территории города в данный момент на временном учете состоят 1392 иностранных гражданина, в основном это таджики, армяне и узбеки, численность которых в городе за последний год выросла на треть.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 09:53 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем донора

Уважаемые друзья! 20 апреля мы отмечаем в России Национальный день донора. 

19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

Новости СМИ2