16+
20 ноября 2012 08:18

Что оборвало жизнь подростка?

Следственным отделом по городу Копейск следственного управления СК РФ по Челябинской области по факту гибели копейского подростка вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ

Описание: 108

Следственным отделом по городу Копейск следственного управления СК РФ по Челябинской области по факту гибели копейского подростка вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Напомним, 29 августа в номере «КР» была опубликована заметка «Подросток разбился насмерть», в ней речь шла о том, что утром 25 августа у дома №16 по проспекту Славы обнаружено тело 17-летнего школьника. Началась доследственная проверка.

«Мы обязаны рассматривать все версии происшедшего, в том числе падение с верхнего этажа здания», — поясняет сегодня редакции в телефонном разговоре руководитель следственного отдела Андрей Михалев. Тем не менее в установочной части постановления говорится (цитата): «… имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ». Родители подростка также уверены, что в отношении сына совершено преступление, и первоначальное предположение следствия о суициде ошибочно, парень положительно характеризовался, был общителен и дружелюбен, строил планы на будущее.

Проведенная судебно-медицинская экспертиза тела наличия в крови и моче этилового спирта, наркотических и сильнодействующих лекарственных веществ не выявила. Расследование продолжается.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2