16+
22 ноября 2012 11:45

«Любава» приручила «Жар-птицу»

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся областной фестиваль детских театров моды «Жар-птица — 2012», организаторами которого выступили Областной Центр дополнительного образования детей и Министерство образования и науки Челябинской области
«Любава» приручила «Жар-птицу»
Описание: 108

Во Дворце творчества детей и молодежи состоялся областной фестиваль детских театров моды «Жар-птица — 2012», организаторами которого выступили Областной Центр дополнительного образования детей и Министерство образования и науки Челябинской области.

В этом красочном шоу приняли участие 268 человек из 42 коллективов из Копейска и других городов и районов. Участники фестиваля могли не только увидеть коллекции одежды, но и получить бесценный опыт на мастер-классах по секретам этикета, истории костюма, плетению кос, конструированию одежды.

Всего на суд жюри было представлено 48 коллекций одежды. Участников оценивали в семи номинациях: «Традиция и современность», «Современный костюм», «Авангардный костюм», «Народный костюм», Карнавальный костюм», «Исторический костюм», «Деловая одежда для школьников» по категориям «Перспектива» и «Профи», «Устная защита коллекции».

Копейск представлял коллектив ДТДиМ театр моды «Любава» под руководством Галины Анатольевны Марьян. Воспитанницы «Любавы» стали лауреатами 1-й степени в номинации «Традиции и современность» (младшая возрастная группа) с коллекцией «Мультикод», а также в номинации «Современный костюм» (младшая возрастная группа) с коллекцией «Большие каникулы». За устную защиту коллекции «Мультикод» участница коллектива Саша Захарова стала лауреатом фестиваля 1-й степени.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2