16+
26 ноября 2012 13:43

Из столовой – на акцию протеста

Заключенные колонии № 6 Копейска вернулись в отряды, обстановка в исправительном учреждении стабильная, фактов членовредительства заключенным не выявлено, сообщает агентство новостей «Доступ»
Описание: 108

Заключенные колонии № 6 Копейска вернулись в отряды, обстановка в исправительном учреждении стабильная, фактов членовредительства заключенным не выявлено, сообщает агентство новостей «Доступ».

В настоящее время все осужденные исправительной колонии разошлись по отрядам, ситуация в ИК-6 стабильная и полностью находится под контролем администрации учреждения. Силовые действия в отношении осужденных не применялись. Деятельность исправительной колонии проходит в строгом соответствии с распорядком дня.

В пресс-службе ГУФСИН отмечают, что выброс негативной информации в сети интернет о деятельности уголовно-исполнительной системы Челябинской области был направлен на дестабилизацию обстановки в исправительном учреждении. Между тем, линия, проводимая руководством Управления, остается неизменной: это создание соответствующих коммунально-бытовых условий для осужденных и приведение режима отбывания наказания в соответствие с действующим законодательством.

Напомним, акция протеста в копейской ИК № 6 началась около полудня в субботу, 24 ноября. Перед обедом осужденные шести отрядов в количестве 250 человек вышли в режимный коридор жилой зоны колонии и выдвинули требования по ослаблению режима содержания. В частности, они добивались освобождения из штрафного изолятора ряда осужденных, водворенных туда за нарушение правил внутреннего распорядка. Во второй половине дня у ворот колонии стали собираться родственники осужденных и группы молодых людей. В ходе пресечения административных правонарушений около ИК-6 пострадало восемь сотрудников ОМОН, за нарушение общественного порядка задержано 38 человек.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2