16+
04 декабря 2012 13:55

На дорогах - завал

Обильными снегопадами зима уверенно заявляет о себе
На дорогах - завал
Описание: 108

Обильными снегопадами зима уверенно заявляет о себе. Особенно остро копейчане ощутили это в прошедшие выходные.

Заметены дороги и тротуары, спецтехника не успевает расчищать основные магистрали, что уж говорить о поселках. Как показывает практика, обильные осадки серьезно осложняют ситуацию на дорогах, приводят к резкому росту незначительных аварий, так называемого «железа», что в свою очередь провоцирует пробки. За прошедшую неделю, по сообщению ГИБДД, в Копейске зарегистрировано 83 ДТП, что значительно превышает средние показатели.

Чтобы не попасть в аварию, водителям следует соблюдать ряд равил, — предостерегает инспектор по пропаганде Люция Масалимова. Соблюдайте дистанцию на дороге, ни в коем случае не превышайте скорость и избегайте резких маневров, ведь под снегом может оказаться лед, и машину «занесет». Водителям, которые так и не «переобули» свои автомобили, лучше воспользоваться общественным транспортом, так как езда на «летней» резине в снегопад к хорошему не приведет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

Новости СМИ2