16+
05 декабря 2012 14:21

«Дворянское гнездо» в центре Копейска

7 декабря в городском краеведческом музее открывается тематическая выставка «Новогодняя быль, или Приключения елки в России»
«Дворянское гнездо» в центре Копейска
Описание: 108

Послезавтра, 7 декабря, в городском краеведческом музее открывается тематическая выставка «Новогодняя быль, или Приключения елки в России».

Наш коллектив уже много лет подряд организует рождественские и новогодние выставки, — рассказывает директор музея Марина Афонькина. — И самое приятное, что с инициативой их наполнения обращаются жители города, коллективы детских садов и школ, учреждений культуры. Несколько раз в канун праздников к нам приезжали гости из других городов и привозили личные уникальные коллекции.

В этом году посетителям музея предложат погрузиться в атмосферу крестьянского быта с помощью подлинных предметов, представленных на экспозиции, приобщиться к истории обычаев, связанных с зимним солнцеворотом, православными праздниками, с традициями святочных гуляний.

Особое место в тематике выставки занимают старинные детские книги, куклы и игрушки, новогодние открытки разных стран и елочные украшения прошлых веков. А реконструкция усадебной елки позволит увидеть и ощутить праздничный досуг дворянских детей.

— Выставка будет сопровождаться экскурсиями, мастер-классами и тематическими занятиями для детей. Также в течение декабря посетители своими руками смогут подготовить подарки к грядущему новому году! — обещают сотрудники музея.

Выставка будет работать до конца января 2013 года ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 18 часов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2