16+
18 декабря 2012 14:41

Кому «светит» светофор?

Наши читатели неоднократно обращались в редакцию с вопросом: когда же наконец на пересечении проспектов Коммунистического и Ильича установят светофор, ведь переходить дорогу в этом месте небезопасно, а в часы пик образуются пробки
Кому «светит» светофор?
Описание: 108

Наши читатели неоднократно обращались в редакцию с вопросом: когда же наконец на пересечении проспектов Коммунистического и Ильича установят светофор, ведь переходить дорогу в этом месте небезопасно, а в часы пик образуются пробки.

И вот наконец свершилось! Новенькие светофорные объекты появились не только на этом участке дороги, но и на пересечении улиц 4-й Пятилетки и Томилова, улиц Кирова и Федячкина.

Кроме того, в 2012 году в городе установили 9 знаков приоритета с указанием направления главной дороги и знак пешеходного перехода в поселке Октябрьском. В скором времени появятся еще 12 знаков, сообщающих об искусственной неровности, 6 знаков «Ограничение скорости», а также знаки «Пешеходный переход» на улице Российской, знак приоритета на пересечении улицы Урицкого с улицей Забойщиков.

По данным ГИБДД, самыми аварийными автодорогами в городе признаны проспекты Победы и Славы, улицы Кирова, Урицкого, автодорога Копейск-Бажово, перекрестки центральной части города и нерегулируемые пешеходные переходы на проспекте Победы и улице Сутягина.

Помимо участников движения, нарушающих правила движения, на картину аварийности влияют и недостатки организации дорожного движения. Специалисты МУ «УК ЖКХ» называют среди причин ДТП деформацию дорожного покрытия, заниженность обочин, ограниченную видимость из-за поросли деревьев и кустарников, отсутствие 64 необходимых дорожных знаков «Пешеходный переход» и 10 знаков, сообщающих об искусственной неровности. Работа над благоустройством особо аварийных объектов, которое не было осуществлено в этом году, продолжится в 2013 году.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2