Подарки – особенным детям

25 Декабря 2012 12:50
Позавчера копейские дети получали новогодние поздравления и подарки от главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина
Подарки – особенным детям
108

Позавчера копейские дети получали новогодние поздравления и подарки от главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина. Встречи с одаренными детьми и детьми-сиротами прошли в ДТДиМ и ДК им. Кирова.

Во Дворце творчества детей и молодежи собрались школьники, которые получили признание в самых разных сферах внеучебной деятельности - общественной, спортивной, научной, творческой.

Прием главы проходил в неформальной обстановке – ребята сидели за накрытыми столами, а поздравления официальных лиц сменялись творческими номерами. Ведущими новогоднего приема, конечно же, были Дед Мороз и Снегурочка.

Круг интересов талантливых копейчан широк: кто-то побеждает в спортивных соревнованиях, кто-то блистает на музыкальных и танцевальных конкурсах. Одна из номинанток премии главы округа Анастасия Бандурка рассказала о своей общественной работе – занятиях с детьми-инвалидами.

Награды юным талантам вручали глава округа Вячеслав Истомин, председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов и начальник управления образования Александр Тутатчиков.

Ребята тоже не остались в долгу: Анна Волкова из школы № 6 продекламировала стихотворную благодарность педагогам собственного сочинения, Максим Теняков сыграл на баяне, а художница Светлана Королева подарила главе округа и депутатам свои фотоработы.

01.jpg


02.jpg


03.jpg

04.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


09.jpg


010.jpg


011.jpg


012.jpg


Участники Новогодней елки с участием Президента Российской Федерации
(г. Москва)

Ф.И. несовершен-нолетних

МОУ

Результативность участия в мероприятиях

Плотников Александр

ДТДиМ, СОШ №2

Победитель Первенства России в классе кордовых моделей1 полукопий с 2009 по 2012 год;

Победитель открытых соревнований по авиамодельному спорту на Кубок памяти В.В. Чубатова в классе F – 4В среди юношей (г. Магнитогорск);

Победитель открытого Первенства по авиамодельному спорту «кубок Оренбуржья» (г. Химки,2010 г.);

Победитель Первенства России среди учащихся по авиационным кордовым моделям в классе полукопий (г. Орск, 2012 г.)

Победитель Первенства России среди учащихся по авиационным кордовым моделям в классе полукопий (г.Самара, 2011, 2012 г.);


Участники Новогодней елки с участием Губернатора Челябинской области
(г. Челябинск, 27 декабря)

Ф.И. несовершен-нолетних

МОУ

Результативность участия в мероприятиях

Кунакбаева Валерия

МОУ ДОД ЦЭВД «Хоровая студия «Улица мира»

лауреат Диплома 3 степени городского конкурса юных пианистов «Мой любимый рояль» 30 марта 2012 г.

участник 5 международного фестиваля -конкурса Южноуральск-Зальцбург в номинации «солисты» Дипломант международного фестиваля детского и юношеского творчества «Бэби-Арт-Форум» в номинации «фортепиано» до 7 лет г.Новосибирск 2012 г.

дипломант 1 степени 3 международного конкурса – фестиваля «Уральская сказка» г. Челябинск октябрь2012


Список лиц, которым в 2011 году присуждены премии Президента Р.Ф.        
для поддержки талантливой молодежи

Ф.И. несовершен-нолетних

учреждение

Ф.И.О.

руководителя

родители

Результат участия в мероприятии

Кулахметова

Алина

СДЮСШОР по дзюдо и восточным видам единоборств

Попов Владимир Владимирович

Кулахметовы

Зайнулла Хайруллович

Хамдия

Рахматуловна

Победитель 11 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года

Мельников Николай

СДЮСШОР №2

Виноградов Юрий Геннадьевич

Мельниковы

Николай Кириллович

Анна Геннадьевна

Победитель 11 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года

Пожарицкий Иван

ОУ НПО

Дроженкова Надежда Константиновна

Пожарницкие

Николай Николаевич

Елена Юрьевна

Победитель областного конкурса ученических и студенческих научно- исследовательских работ в 2012 году

Простаков Владимир

СОШ № 6

Шелегова Ирина Андреевна

Простаковы

Владимир Александрович

Надежда Владимировна

Призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

Резников Артем

СДЮСШОР №1

Костицын Юрий Иванович

Резниковы

Андрей Викторович

Наталья Александровна

Победитель 11 Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года


Обладатели премии Губернатора Челябинской области

Ф.И. несовершен-нолетних

МОУ

Конкурс, соревнование

Ф.И.О.

наставника

Простаков Владимир

СОШ № 6

Призер Международных олимпиад по общеобразовательным предметам и всероссийской олимпиады школьников

Шелегова Ирина Андреевна


Обладатели денежного поощрения главы Копейского городского округа 
в 2012 году

Учебно-исследовательская деятельность

п/п

Ф.И. несовершен-нолетних

ОУ

основание+

1

Адищев Никита

СОШ № 7,

«ШТВ -7», СДЮСШОР по дзюдо и восточным видам единоборств

Дипломант 1 степени регионального тура и 2 степени окружного тура Национального конкурса социальной рекламы «Новое пространство России», социальный ролик «Я, ты, он, она…» (2011);

Призер первенства Челябинской области по дзюдо «Спортивные надежды»;

Призер открытого чемпионата Челябинской области по автомногоборью;

дипломант участника 3-его международного фестиваля студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ»(2011);

призер Международнго конкурса «АРТ-СТАРТ» в номинации «Социальная реклама» (2011)

2

Афонина Дарья

ООШ № 3,

НОУ

1 место по МХК в городской олимпиаде в 2011-2012

3

Ахмерова Эльвира

СОШ № 13, НОУ, член городской молодежной палаты

Призер городской олимпиады по технологии 2011-2012;

Участник городской научно-практической конференции по темам «Польза и вред шоколада» 2011-2012, «Исследование качества питьевой воды» 2012-2013;

Участник международных конкурсов («Русский медвежонок», «Британский бульдог», «Кенгуру», «Инфознайка»)

4

Ванчуркина Любовь

СОШ № 4, СДЮСШОР №1

Призер городской олимпиады по физике (2009 год – 3 место, 2010 год – 1 место, 2012 год – 2 место)

Победитель городской научной конференции по технологии 2010 – 2011гг

5

Волкова Анна

СОШ № 6, НОУ, член редколлегии школьной газеты

Призёр городского конкурса "Серебряное пёрышко"

6

Кокшаров Данил

СОШ № 44, член редколлегии школьной газеты, «Школа лидера», член школьного совета музея

Победитель городского этапа НОУ «Интеллектуалы XXI века» 2011-2012;

Призер регионального этапа по историческому краеведению 2011-2012;

Победитель конкурса «Золотое Руно» (всероссийский уровень)

7

Малева Ульяна

СОШ № 1, ДТДиМ ,член редколлегии школьной газеты

Победитель в городских предметных олимпиадах (литература, математика, русский язык);

Лауреат городского «Интеллект-шоу – 2011»;

Победитель городских конференций НОУ ( секция «Физика»);

дипломант I степени областного фестиваля «Журналина-2011»;

участница всероссийского конкурса «Браво, дети!» (2012)

8

Сачук Евгения

СОШ №2, НОУ

Призер областного конкурса «Отечество»;

Лауреат 2 степени Межрегиональной конференции НОУ «Интеллектуалы 21 века»;

Автор лучшей исследовательской работы секции «Экология среды обитания» Х Всероссийского молодёжного форума «ЮНЭКО-2012».

награждена дипломом «За Победу во Всероссийском молодёжном конкурсе по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО» и знаком отличия «За победу – ЮНЭКО»;

Дипломант XIX Всероссийских юношеских чтений им. Вернадского;

Победитель VIII Всероссийской открытой геологической олимпиады «Земля и Человек»;

Лауреат 2 степени Российского заочного конкурса и Российской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура – Урал»

9

Федоров Станислав

СЮТ

Призер областного слета геологов, участник 5 геологической олимпиады

10

Худякова Ксения

СОШ № 48 НОУ, «Школа лидера»,

Победитель областных конференций НОУ; «Интеллектуалы ХХI века»;

призер VII и VIII Международных олимпиад ( химия, биология, русский язык).

Социально- значимая деятельность

11

Иванова Александра

МС(к)ОУ, хоровой коллектив ОУ

дипломант городского фестиваля «Уральские самоцветы» в номинации «Грани творчества»;

призер городского конкурса детского художественного творчества «Дорога и дети»;

дипломант городского конкурса рисунков «Счастливое детство»;

участница областных конкурсов «Креодонт», «Дорога и дети».

12

Курочкина Ксения

СОШ №42, МОУДОД ДШИ №2, член редколлегии школьной , газеты, ДК им. Кирова

Призер городского конкурса юных поэтов «Серебряное перышко»;

Призёр городского конкурса «Дорога и дети»;

Лауреат второй и третьей степени областного и межрегионального конкурса 2012 года с исследовательской работой по музыке

13

Фалалеева Анна

СОШ № 43, творческое объединение «Лик»

Участница 4-ой Международной олимпиады по основам наук, конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех»;

Дипломант 1 степени городского конкурса детского рисунка «Национальные праздники»;

активный участник городского фестиваля «Уральские самоцветы»;

Лауреат городской выставки творческих работ «Вот и ангел прилетел»;

Дипломант Министерства культуры Челябинской области и «Областного дома народного творчества» , областной выставки декоративно-прикладного творчества «От древа до…»;

Лауреат 2-го городского конкурса «В ладной семье и наперсток – щит», посвященный Дню семьи, любви и верности, в память Святых Петра и Февронии, защитников семьи, Отечества и здоровья;

Лауреат городского фестиваля «Уральские самоцветы» в номинации «Грани творчества»;

Участница 20-го Всероссийского Бажовского фестиваля народного творчества .

14

Худякова Юлия

СОШ № 23, член редколлегии школьной газеты, «Школа лидера» , член Совета школы

Участница городского конкурса «Сам себе юрист»;

Участница городского конкурса агитбригад «Быть здоровым – модно!» ;

Дипломант 2 степени второго этапа VI Международной Олимпиады по основам наук по русскому языку

Художественное творчество

15

Ахмадеева Екатерина

ДТДиМ, СОШ № 45

Лауреат городского конкурса «Уральские самоцветы»; лауреат 1 степени открытого международного фестиваля- конкурса детского и юношеского творчества «Браво, дети»;

дипломант областного конкурса учебно- опытнических работ и практических проектов «Живи, Земля»

16

Бандурка Анастасия

СОШ № 45,

ДЮК «Костер» ДТДиМ

Член трудового подросткового отряда – победителя областного конкурса социально- экономических проектов; участница городского конкурса чтецов;

призер областного фестиваля «Будущее России»; участница городского конкурса «Молодой лидер г. Копейска»

17

Землянская Екатерина

СОШ №16, президент школьной республики «СКИФ»

Победитель городского конкурса чтецов в номинации «музыкально-литературная композиция – 2011 г»

участница городского конкурса «Серебряное пёрышко»; участница в областном конкурсе «Книга-путь к успеху»

18

Калмыкова Анна

ДТДиМ, СОШ №6

Дипломант 1 степени международного фестиваля – конкурса детско- юношеского творчества «Птица удачи»

19

Королева Светлана

ООШ № 38, ЦЭВД «Радуга»

Лауреат областного конкурса «Мир глазами детей»; призер городской олимпиады по МХК;

участница городской команды КВН

20

Теняков Максим

ДТДиМ, СОШ №48

Лауреат регионального конкурса юных исполнителей народной песни «Надежда»;

Лауреат и обладатель премии «Андрюша» для юных талантов в области искусства;

Лауреат Международного конкурса «Роза ветров»

21

Федорова Регина

ЦЭВД «Радуга»

лауреат городского конкурса детской хореографии «Танцующий город» (2011г., Копейск);

лауреат 1 степени городского конкурса «Красная гвоздика» (2012 г, Копейск);

лауреат областного фестиваля детской хореографии «Радость» ( 2009 г.Челябинск);

дипломант регионального конкурса талантливых детей «Маленькие звезды - 2011» ( г.Миасс);

лауреат Всероссийского конкурса «Браво, дети» (2010 г., г. Кыштым);

лауреат Всероссийского конкурса «Роза ветров» (2011 г г.Златоуст);

лауреат 1 премии IV всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Роза Ветров» (2012 г., Златоуст);

дипломант 3 степени международного фестиваля -конкурса детско-юношеского творчества «Птица удачи» (г.Челябинск);

Физкультура и спорт

22

Портянова Татьяна

СОШ №5, ДЮСШ №7

Победитель открытого Чемпионата г. Челябинска по стендовой стрельбе;

Победитель открытого первенства г. Екатеринбурга по стендовой стрельбе в упражнении «ТРАП» среди юниоров;

Призер Кубка г. Челябинска (2 этап по стендовой стрельбе «ТРАП») ;

Победитель заочного тура областного фестиваля «Вода на Земле», посвященного Международному Дню воды; соавтор научно-исследовательских и творческих работ учащихся Всероссийского фестиваля «Портфолио» (дипломы 2009-2012 г.)

23

Забирова Алина

МОУ ДОД ДЭЦ

Участница пеших и лыжных походов по южному Уралу и Башкирии;

победитель зональных и областных соревнований «Зарница» - школа безопасности»;

Победитель Первенства Челябинской области среди обучающихся по спортивному туризму в закрытых помещениях;

Победитель областных соревнований по скалолазанию

24

Ковина Виктория

СОШ №24

призер городских олимпиад по русскому языку, физкультуре и психологии

25

Чебукина Юлия

СОШ №14, СДЮСШОР №2

Призер городских велогонок (2009-2012 гг);

призер Чемпионата по велокроссу (г. Челябинск, 2012г.);

Обладатель кубка СДЮСШОР №2 «Лучший гонщик»

26

Черепанов Евгений

СДЮСШОР №2

Участник Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала» 2012 года

Поделиться

Комментарии

Ваше имя:

  • Воплощаем ваши детские мечты. Обучение элементам хоккея
  • Челябинцы встретили Алексея Навального криками "националист"!
  • Еще одно ДТП с участием скорой
  • Главред «КР» вручила губернатору фото Уилла Смита
Материалы рубрики
Новости