16+
29 января 2013 15:03

Трижды чемпионка

Описание: 108

Воспитанница СДЮСШОР по борьбе дзюдо Алина Кулахметова третий раз подряд стала победительницей первенства Уральского федерального округа среди спортсменов до 18-ти лет.

В состязаниях приняли участие 335 человек, в том числе 216 юношей и 119 девушек из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ЯНАО, ХМАО.

В этом году Алина победила в весовой категории 52 кг. В полуфинальной схватке дзюдоистка нанесла поражение участнице двух первенств Европы Татьяне Тимофеевой из Челябинска.

На первенство страны я уже отобралась в весе 48 кг по итогам первенства Вооруженных сил, теперь хочу попробовать свои силы в категории до 52 кг, — рассказывает Алина Кулахметова. — Хочу попасть в сборную России, участвовать на этапах Кубка Европы.

Эти соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет с 13 по 16 февраля 2013 года в Волгограде.

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.