16+
08 февраля 2013 12:50

На сцене только бабушки!

8 февраля в Челябинске стартует областной творческий конкурс «Ваше Величество, Бабушка»
На сцене только бабушки!
Описание: 108

8 февраля в Челябинске стартует областной творческий конкурс «Ваше Величество, Бабушка». По инициативе областного Дома дружбы народов подобные мероприятия проходят уже в пятый раз. В этом году в конкурсе примут участие 15 бабушек разных национальностей в возрасте от 60 до 80 лет, жительницы Челябинска, Копейска, Сосновского районов.

Самой старшей участнице 83 года, это Заря Гирфанова из Челябинска. На самом деле желающих очень много, звонили из Аргаяшского, Кунашакского районов, мы бы рады всех принять, единственная проблема с транспортом, - рассказала художественный руководитель Дома дружбы Ольга Мохова.

В процессе состязаний бабушкам предстоит пройти немало состязаний: три предварительных закрытых тура, и четыре публичных. Для начала конкурсантки посоревнуются в кондитерском мастерстве и испекут «Подарок внуку». На фабрике пирожных «Звезды Севера» для гостей проведут экскурсию по цехам предприятия с угощением, а затем лично гендиректор Олег Мнушко покажет мастер-класс по приготовлению теста для сладких пирогов. Послушав рекомендации профессионала, бабушки должны состряпать пирог с вареньем. И угостить им не только жюри конкурса, но и присутствующих гостей.

Далее им предстоит фотосессия с профессиональным фотографом и мастер-класс по косметологии. Состязания продлятся весь февраль. В финале, который состоится в актовом зале челябинской педакадемии, бабушкам предстоит выйти на сцену и продемонстрировать вокальные, танцевальные и актерские данные. Результаты конкурс «Ваше Величество, Бабушка» будут подведены в канун Международного Женского дня - 2 марта.

От Копейска в конкурс заявлена Насима Хабибуловна Хамзина, читайте репортажи в конкурса в «КР».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2