16+
12 февраля 2013 13:36

Трудоустройство с ограничениями

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения на территории Челябинской области проводятся мероприятия по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями

Трудоустройство с ограничениями
Описание: 108

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты населения на территории Челябинской области проводятся мероприятия по созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

В частности, это касается и содействия в занятости инвалидов. В 2012 году в копейский Центр занятости населения обратились 175 инвалидов. Из них трудоустроено 30 человек, направлены на общественные работы — 34, на досрочную пенсию — 3, прошли профессиональное обучение 45 человек. На начало года на учете в качестве безработных числится 75 инвалидов.

— Согласно приказу Минсоцзащиты будет создан координационный орган, который приступит к паспортизации рабочих мест для инвалидов, — говорит директор Центра занятости Зинаида Шарко.Надеюсь, что больше людей с ограниченными возможностями здоровья смогут трудоустраиваться».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2