16+
05 сентября 2011 13:44

В хадж – с прививкой

Чтобы путь благочестия не был омрачен недугом, необходимо заранее сделать профилактические прививки.
Описание: 108
Более 20 тысяч паломников из России в период с 28 сентября по 1 ноября планируют отправиться в хадж в Саудовскую Аравию, к ним присоединятся и некоторые мусульмане из Копейска.

Чтобы путь благочестия не был омрачен недугом, необходимо заранее сделать профилактические прививки – об этом предупреждают специалисты копейского отдела Роспотребнадзора. В королевстве Саудовская Аравия циркулируют возбудители менингита, отличающиеся от тех, что вызывают это заболевание на территории нашей страны, и у россиян нет к ним иммунитета. Поэтому не менее чем за 10 дней до отъезда паломникам необходимо привиться четырехкомпонентной вакциной «Менцевакс ACWY» в городской больнице №1 г. Челябинска (ул. Воровского, 16). Вакцина платная, срок действия – три года. Прививка является обязательной – по действующим в королевстве медико-санитарным правилам, при въезде на границе паломники обязаны предъявить сертификат о вакцинации против менингита, заверенный органами здравоохранения РФ. Кроме того, в поликлиниках по месту жительства бесплатно нужно привиться от сезонного гриппа и дифтерии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2