16+
25 февраля 2013 12:05

Полпред оценил последствия метеоритного дождя

В минувший вторник Копейск посетил полномочный представитель президента в УРФО Игорь Холманских, которого в поездке сопровождал губернатор Челябинской области Михаил Юревич
Полпред оценил последствия метеоритного дождя
Описание: 108

В минувший вторник Копейск посетил полномочный представитель президента в УРФО Игорь Холманских, которого в поездке сопровождал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Полпред и губернатор своими глазами оценили ущерб, который был нанесен Копейску метеоритным дождем 15 февраля. Было отмечено, что Копейск наряду с Челябинском довольно сильно пострадали от редкого природного явления. Игорь Холманских побывал на оборонном предприятии заводе «Пластмасс», в школе № 44 и детском саду № 27.

После визита в Копейск он провел совещание с руководителями области и городов региона. Полпред поставил задачу закончить остекление пострадавших зданий до 25 февраля.

В этот же день к главе города Вячеславу Истомину с визитом прибыл сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Он приехал в Копейск, чтобы посмотреть: как представители оконных компаний, которые были направлены из соседнего региона на помощь копейчанам, справляются со своей задачей.

Копейск понравился, видно, что это город трудовых людей. Жаль, что нас привел сюда не самый приятный повод. Как только мы узнали о несчастье, которое в прямом смысле, свалилось на наших соседей, мы тут же начали формировать рабочие группы. Уже в пятницу вечером на помощь из Екатеринбурга прибыли бригады оконщиков и замерщиков. Они помогли закрыть тепловые контуры, выполнили замеры, чтобы впоследствии передать их на производство для изготовления оконных конструкций и установить в социальных объекта. — рассказал журналистам Александр Якоб. — Сегодня мы посетили один детский сад и школу № 42, в которой уже заменили 9 оконных блоков, и продолжим работу. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2