16+
01 марта 2013 11:35

Заплати штраф и спи спокойно

С начала года в Копейске за неуплату штрафов ГИБДД уже привлечены к ответственности 47 человек, из них 9 человек подвергнуты аресту, остальным назначен штраф в двойном размере
Заплати штраф и спи спокойно
Описание: 108

С начала года в Копейске за неуплату штрафов ГИБДД уже привлечены к ответственности 47 человек, из них 9 человек подвергнуты аресту, остальным назначен штраф в двойном размере.

В настоящее время закон не требует обязательного предоставления в ГИБДД сведений об оплате штрафа, однако лучше все же принести квитанцию, чтобы уже точно не значиться должником по базе данных Госавтоинспекции. Можно это сделать в понедельник и четверг с 14 до 16-30 в кабинете №1 ГИБДД Копейска по адресу ул. Ленина, 62. Для удобства граждан здесь же установлен терминал, поэтому, оплатив штраф, человек сразу может сделать отметку у инспектора.

Напомним, административный штраф должен быть уплачен не позднее 30 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата в этот срок влечет наказание в виде двукратной суммы штрафа (но не менее 1000 рублей) либо административного ареста на срок до 15 суток. Не подлежат аресту только несовершеннолетние, беременные женщины, женщины, имеющие на иждивении детей в возрасте до 14 лет, инвалиды 1 и 2 групп.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

24 апреля 2024 16:00 Копейчане приняли участие в викторине

 Во вторник сотрудники центральной городской библиотеки решили провести опрос жителей Копейска на площади Трудовой Славы. 

Новости СМИ2