16+
05 сентября 2011 14:11

Из металла – с иронией

Все, кто побывали в этот День города на площади Трудовой Славы, до сих пор вспоминают оригинальные металлические скульптуры, выставленные возле «мостика любви».
Из металла – с иронией
Описание: 108

Все, кто побывали в этот День города на площади Трудовой Славы, до сих пор вспоминают оригинальные металлические скульптуры, выставленные возле «мостика любви».

Их создатели Сергей Лузянин и Сергей Исаков рассказывают, что только ленивый не сфотографировался с их работами: двумя собаками (таксой и бассет-хаундом), аистом, цаплей и успевшим стать знаменитым конем в пальто. Оригинальные скульптуры, которые изготовляют два Сергея (полные тезки, они даже по отчеству оба – Георгиевичи), сделаны с чувством юмора.

Увлеклись искусством изготовления ироничных скульптур из металла оба Сергея всего год назад. Друзья арендовали помещение на территории автоколонны и занимались производством различного оборудования. Решили попробовать делать скульптуры. Их первой работой стал тот самый «конь в пальто». А потом появились и другие экспонаты. Теперь творчество стало неотъемлемой частью жизни копейских мастеров.

— Мы используем любой металлолом, гайки, железо, — рассказывает Сергей Лузянин. — Благо, живем в столице металлургии, поэтому сырья предостаточно.

Например, диковинная птица (запечатленная на фото), сделана из обычной лопаты. Ей дано «наследственное» имя Лопатун. А обитать она отныне будет в музее газеты «Копейский рабочий», куда благословили ее на ПМЖ создатели.

Остальные скульптуры копейчан сейчас украшают территорию Челябинского зоопарка, который в эти дни празднует свой 15-летний юбилей. А два Сергея пока трудятся над изготовлением лунохода, который легко превращается в мангал для жарки шашлыков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2