16+
05 марта 2013 12:43

«Первые шаги» до Екатеринбурга

Ежегодный Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» проходил в Челябинске с 14 по 17 февраля
«Первые шаги» до Екатеринбурга
Описание: 108

Ежегодный Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей» проходил в Челябинске с 14 по 17 февраля.

Космические явления, отмеченные в Челябинской области, не смогли прервать встречу любителей и поклонников танца и песни: конкурс принял две тысячи участников из Кургана, Екатеринбурга, Самары, Ханты-Мансийска, Уфы, Новороссийска и городов Южного Урала. Участники покоряли своим творчеством сцены Дворца «Станкомаш» и ДК железнодорожников.

Коллективы Дворца творчества детей и молодежи являются постоянными участниками конкурса, и в этот раз копейским талантам не было равных. Хореографическая студия «Юнона» привезла на конкурс 50 человек — участников во всех возрастных группах. Младшая группа за исполнение танцевальных композиций «Заячьи потешки» и «Солнышко» получила звание лауреатов конкурса-фестиваля первой степени. Девчонки из средней возрастной группы за танцы «Поиграем» и «Диджей» завоевали лауреатство второй степени. Композицию «Голуби» исполняла смешанная возрастная группа, которая стала лауреатом второй степени в номинации «Первые шаги». «Юнона» получила гостевые сертификаты, по которым 6 человек студии будут иметь право на бесплатное участие в финале конкурса, который пройдет в Екатеринбурге в середине апреля.

Студия народного творчества «Забавушка» представила на фестиваль двух солистов — Максима Тенякова и Надежду Незнахину. В номинации «Народный вокал» участвовали 62 человека. Максим исполнил русскую народную песню «В бане черти» и уральскую народную песню «Пролегала путь-дорожка». Его владение голосом и актерское мастерство покорили жюри конкурса. В итоге Максим получил диплом лауреата третьей степени конкурса-фестиваля. Надежда Незнахина, самая яркая солистка «Забавушки», стала настоящей звездой фестиваля, получив его высшую награду — гран-при.

Дипломами «Лучший преподаватель» награждены Ирина Середа, Галина Баландина («Юнона»), Наталья Каспарьян («Забавушка»); диплом «Лучший хореограф» вручен Екатерине Улинец.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2