16+
06 сентября 2011 08:44

Детсадовцы напомнили взрослым правилам дорожного движения

В канун 1 сентября воспитанники детсада № 21 стали участниками акции, направленной на профилактику ДТП с участием детей.
Описание: 108

В канун 1 сентября воспитанники детского сада № 21 стали участниками акции, направленной на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов и пропаганде вежливого отношения между участниками дорожного движения. Акция прошла на проспекте Победы у одного из самых оживленных пешеходных переходов.

На тротуаре у магазина «Полет» пешеходов встречали веселая «зебра» и группа малышей подготовительной группы, которые вручали листовки, задавали вопросы на знание правил дорожного движения. Знатокам ПДД дети в подарок дарили поделку-зебру, символизирующую пешеходный переход, которую они изготовили своими руками.

Особое внимание уделялось детям-пешеходам. Со всеми были проведены беседы о том, как себя нужно вести, чтобы не оказаться в беде на дороге.

Акция проведена в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!»

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2