16+
18 марта 2013 12:48

«Оружие – 2013»

С 21 марта на территории КГО, как и по всей области, будет проводиться оперативно-профилактическая операция "Оружие – 2013"
«Оружие – 2013»
Описание: 108

С 21 марта на территории КГО, как и по всей области, будет проводиться оперативно-профилактическая операция "Оружие – 2013".

Ее цель заключается в организации сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за денежное вознаграждение. Предлагается добровольно сдать любое оружие, которое незаконно хранится в домашних арсеналах. Предусмотрена возможность приема оружия на дому у граждан, состояние здоровья которых не позволяет прибыть лично в Отдел полиции. О своем желании намерении надо сообщить по телефону 02 или 98-856.

Оружие сдается за денежное вознаграждение. Так, за переносные зенитно-ракетные комплексы типов "Стрела-2", "Стрела-2М", «Игла» заплатят двадцать пять тысяч рублей; за охотничий карабин, включая обрезы из нарезного охотничьего и боевого оружия, - четыре тысячи рублей; боеприпасы к гладкоствольному оружию - 2 рубля за одну единицу.

Во всех случаях добровольной сдачи оружия, граждане освобождаются от уголовной ответственности за незаконное его хранение. По всем вопросам добровольной сдачи оружия, информацией о суммах вознаграждения необходимо обращаться в лицензионно-разрешительную службу и дежурную часть ОМВД Копейска: ул.Ленина, 62,тел: 9-88-56, 02.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2