16+
29 марта 2013 13:07

Пострадавшую поставят на ноги

Ударной волной женщину отбросило на лестницу, в результате она повредила позвоночник. Жительница Копейска прошла первый этап необходимого лечения в Москве и Челябинской областной клинической больнице. В скором времени ей предстоит еще ряд медицинских процедур
Пострадавшую поставят на ноги
Описание: 108

Ударной волной женщину отбросило на лестницу, в результате она повредила позвоночник. Жительница Копейска прошла первый этап необходимого лечения в Москве и Челябинской областной клинической больнице. В скором времени ей предстоит еще ряд медицинских процедур.

Копейчанку, пострадавшую от ударной волны при падении метеорита, доставили во Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» Минздрава России спецбортом МЧС 16 февраля. Московские врачи наблюдали ее в течение двух недель.

По возвращении жительница Копейска находилась на лечении в стационаре на дому, сейчас — в травматологическом отделении Челябинской областной клинической больницы. Первый этап лечения завершен, в скором времени ей предстоит пройти еще ряд медицинских процедур: как только будут подготовлены необходимые документы, пациентке окажут высокотехнологичную медпомощь по профилю «нейрохирургия» в ЧОКБ. С помощью специальной пластины или фиксаторов врачи стабилизируют поврежденный позвонок, чтобы исключить нагрузку на него. Через год конструкции будут сняты, а сама пациентка сможет встать после операции уже на следующий день.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2