16+
10 апреля 2013 14:59

У ЗэКа зазвонил телефон…

В начале апреля отделением экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Копейску выявлено два преступления, совершенных работниками ФКУ ИК с использованием служебного положения
У ЗэКа зазвонил телефон…
Описание: 108

В начале апреля отделением экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по городу Копейску выявлено два преступления, совершенных работниками ФКУ ИК с использованием служебного положения.

Один из сотрудников ИК-6 через посредников за девять тысяч рублей обещал пронести на территорию учреждения сотовый телефон, но после получения денег похитил и телефон, и переданные деньги. А сотрудник ИК-1 за десять тысяч рублей в течение трех месяцев предоставлял возможность осужденному пользоваться сотовым телефоном на территории исправительного учреждения.

Следственным отделом по городу Копейску возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями», которые предусматривают максимальные наказания в виде лишения свободы на срок до шести и до четырех лет, соответственно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2