16+
10 апреля 2013 15:05

Нет канавы — нет откачки

Проспект Коммунистический этой весной, как, впрочем, и в прошлые, более малоснежные годы, превратился в сплошную череду препятствий. Обойти лужи и канавы без резиновых высоких сапог было нереально
Нет канавы — нет откачки
Описание: 108

Проспект Коммунистический этой весной, как, впрочем, и в прошлые, более малоснежные годы, превратился в сплошную череду препятствий. Обойти лужи и канавы без резиновых высоких сапог было нереально.

Ситуация начала исправляться, когда за дело взялась подрядная организация «Пром-клин», которая по аукциону выиграла право проведения работ по прочистке ливневых решеток, сточных канав и откачке воды на сумму 390 тысяч рублей. И уже в прошлый четверг можно было без проблем перейти дорогу на перекрестке проспектов Ильича и Коммунистического.

А в пятницу велись работы по откачке «болотца» возле общежития на пр. Ильича,10:

Здесь собирается вся вода из дворов. Ситуация осложнилась тем, что замерзла приемная решетка, поэтому вода не уходила, — пояснил начальник МУ «УК ЖКХ» Валерий Приходкин.

Сейчас уже не имеет смысла вывозить снег, достаточно только производить откачку талых вод в местах подтоплений. Работы по очистке сточных канав были произведены подрядчиком в Старокамышинске, на улицах Алексеева и Коммунистической. В центре — на пересечении улицы Ленина с проспектом Ильича, на улице Ленина, 42, между домами № 27 и 29 на проспекте Коммунистическом.

Отрабатывать будем каждую заявку, — пообещал Валерий Геннадьевич. — В поселке Новостройка, куда на прошлой неделе выезжал глава, — работы по очистке ливневой канавы ведутся. Однако хочу обратить внимание жителей частного сектора: вам необходимо расчистить сточные канавы по фасадам своих домов, это ваша обязанность. В противном случае, откачку вод в случае подтопления мы осуществлять не будем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2