16+
29 апреля 2013 15:56

В Копейке откроют детскую «Кузницу изобретателей»

26 апреля начался прием детских творческих работ в рамках конкурса «Кузница изобретателей» и закончится 3 мая
В Копейке откроют детскую «Кузницу изобретателей»
Описание: 108
26 апреля начался прием детских творческих работ в рамках конкурса «Кузница изобретателей» и закончится 3 мая. Попробовать себя в техническом моделировании могут ребята от 4 до 10 лет.

Прием домашних творческих работ будет проводиться в ТК «СЛАВА» на детской игровой площадке «Академия Радости». Каждый проект должен сопровождаться этикеткой с названием, фамилией и именем участника и его родителей.

Главной темой конкурса станет мир сказочных героев Ганса Христиана Андресена.

Жюри рассмотрит творческие задумки маленьких копейчан в трех номинациях: модели из любых материалов (кроме пластилина), легомодели ( модели из конструктора Лего, кроме бионниклов) и модели из любого вида конструктора.

Оцениваться работы будут по следующим критериям: сложность, техническое совершенство, эстетика и дизайн, а также оригинальность. Все участники будут разделены на три возрастные категории: 4-5 лет, 6-7 лет и 8-10 лет.

Выставка работ пройдет с 3 по 5 мая включительно.

В последний день конкурса, 5 мая, в 12 часов на детской игровой площадке «Академия Радости» в ТК «Слава», состоится игровая программа. В течение праздника будут подведены итоги за домашнюю работу (оценка по десятибалльной системе). Также пройдет конкурс по номинациям: участник, совместно взрослый и ребенок, из предоставленных деталей изготавливает заданную модель наибольшей высоты устойчивости за определенное время. Жюри оценивает объем модели и качество изготовления (оценка по пятибалльной системе). В завершении ребята примут участие в викторине по творчеству Ганса Христиана Андерсена (за каждый ответ — один балл).

Результаты деятельности участников складываются из баллов, полученных за выставочную домашнюю работу, конкурс и участие в викторине.

По итогам все дети получат от организаторов Сертификат об участии и поощрительные призы. Победителей наградят дипломами и ценными призами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2