16+
13 мая 2013 15:48

Теплое окно радует копейских ветеранов

В Копейске продолжается акция «Теплое окно»
Теплое окно радует копейских ветеранов
Описание: 108

В Копейске продолжается акция «Теплое окно»: ветеранам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, которые не имеют близких родственников и тех, кто может позаботиться о стариках, безвозмездно устанавливаются пластиковые окна.

Накануне дня Победы в рамках акции окна были установлены в доме блокадницы Валентины Раснер, жительницы поселка шахты № 205. Чтобы проверить качество работ и поздравить Валентину Эдуардовну, в доме ветерана побывал первый заместитель главы КГО Алексей Литвинов.

Валентину Эдуардовну в поселке знают почти все: 30 лет она работала фельдшером в детском саду №19 и 25 лет — в школе №14. К сожалению, 17 лет назад женщина осталась без мужа, сын в силу состояния здоровья не может оказывать матери помощь. По словам Валентины Эдуардовны, когда ей позвонили и сказали, что поменяют старые окна на новые, она приняла звонок за розыгрыш. Но сейчас пенсионерка очень довольна новенькими окнами, благодарна за их установку администрации и местному предпринимателю Роману Махмадову.

Остается добавить, что в рамках проекта «Теплый дом» планируется поменять окна в домах и квартирах 40 ветеранов. Инициатива по созданию и реализации этой программы принадлежит главе Копейска Вячеславу Истомину, а финансируют проект неравнодушные предприниматели. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2