16+
06 июня 2013 11:53

«Шахтеры» едут в Тюмень

В Челябинске прошло заседание областного выставочного комитета Союза художников

«Шахтеры» едут в Тюмень
Описание: 108

В Челябинске прошло заседание областного выставочного комитета Союза художников.

Задачей комитета было отобрать наиболее яркие работы для участия в региональной выставке, которая пройдет в Тюмени. Это мероприятие проводится раз в 4 года, и попасть на него — большая удача. И вот она улыбнулась двум копейским художникам — Александру Кибальнику и Наталье Гашевой: их работы будут представлять Южный Урал на художественной выставке.

Комиссией отобраны две картины Александра Кибальника — «Три шахтера» и «Шахтерские думы», Наталья Гашева отправляет в Тюмень три гобелена.

— Портреты шахтеров, которые выбрала комиссия — это не портреты в чистом виде, — поясняет Александр Павлович. — Это, скорее, собирательные образы: сильные, мужественные, много видевшие горняки. Они — олицетворение не только Копейска, но и горняцкого труда в целом.

Стоит сказать, что Александр Кибальник — один из немногих художников, который остался верен себе и тематике, его картины будут на выставке единственные, изображавшие суровые будни шахтеров, традиционна и манера письма: мрачные тона, четкие, суровые линии.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2