16+
26 июля 2013 11:00

"Десятка" въехала в автобус на проспекте Победы

25 июля на проспекте Победы в районе  дома № 41столкнулись сразу три автомобиля.
"Десятка" въехала в автобус на проспекте Победы
Описание: 108

25 июля на проспекте Победы в районе  дома № 41столкнулись сразу три автомобиля.

 Водитель десятки двигался в сторону Челябинска и на повороте в поселок Советов автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся  с рейсовым автобусом ПАЗ,  после этого «десятка» продолжила движение и столкнулась с автомобилем «Лада-гранта».   В результате аварии больше всех пострадал водитель  ВАЗ-2110, его госпитализировали в первую городскую больницу,  автомобиль восстановлению не подлежит. Пассажиры автобуса отделались ушибами и ссадинами.

Начальник ОГИБДД РФ по г. Копейску Вячеслав Кондратенко отметил, что этот перекресток – один из очагов ДТП: «В центре города поток плотный, но скорость движения невелика и последствие аварий состоит лишь материальном ущербе. А вот на прямых участках, где можно развить скорость, под угрозой здоровье участников движения. Построенное в 2011 году на прямолинейном участке разделительное заграждение позволило избежать лобовых столкновений и аварий с большим количеством машин. Теперь там резко снизилось количество ДТП со смертельными травмами».

Анализ ситуации на копейских дорогах с начала года показал, что наиболее аварийно опасными считаются часы-пик. Наименее опасным для езды  днём считается четверг.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2