16+
15 августа 2013 10:20

Бажовцы тепло встретят зиму

В поселке запустят новую котельную
Бажовцы тепло встретят зиму
Описание: 108

Бажовцы тепло встретят зиму

В поселке Бажово ведется подготовка к отопительному сезону. Его отличие от предыдущих в том, что отныне источником тепла здесь станет не старая угольная котельная, а новая, работающая на природном газе.

Все работы по строительству ведутся частным инвестором – ООО «ЭСТ» (Энергосберегающие технологии). В настоящее время на площадке котельной сдано помещение, в котором будут работать котлы, ведется их монтаж. Суммарная мощность трех котлов производства немецкой фирмы Viessmаnn составит 16 мегаватт. Этого достаточно, чтобы обеспечить качественное отопление поселка. С вводом котельной в эксплуатацию она будет работать в автономном режиме, не требуя присутствия человека на объекте. В случае возникновения нештатной ситуации умная электронная начинка самостоятельно известит диспетчера о неисправности.

Котлы могут работать не только на природном газе, но и на дизельном топливе. На территории котельной установлены две емкости для его хранения. В случае перебоев с подачей газа солярки в них хватит на трое суток работы котлов.

Помимо центральной отопительной станции, в поселке будут установлены три модульных котельных. Они будут располагаться на улице Мира, Урицкого, и Голубцова. Модульные котельные в ближайшее время будут доставлены в места установки уже в смонтированном виде. Весь комплекс работ по модернизации системы теплоснабжения обеспечит высокую надежность теплосистемы, и, в конечном счете, позволит снять многолетнюю проблему, связанную с низкой температурой в квартирах и домах жителей поселка в холодное время года.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2