16+
28 августа 2013 13:40

Праздник «отметили» угоном и грабежом

25 августа в Копейске пропали два автомобиля
Праздник «отметили» угоном и грабежом
Описание: 108

Ночью 25 августа со двора дома 5а по ул. Сутягина пропал автомобиль ВАЗ-21061. Вскоре полицейские обнаружили его совсем в другом дворе.

«Жигули» были припаркованы возле дома по улице Садовой. По факту угона возбуждено уголовное дело, сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого жителя поселка Потанино 1988 года рождения. Молодой человек пояснил, что, возвращаясь домой после празднования Дня города, увидел стоящий во дворе автомобиль и решил доехать на нем до дома.

Как сообщила старший дознаватель ОМВД по городу Копейску майор полиции Ольга Дернова, в эту же ночь на территории города был совершен еще один угон. Владелец автомобиля, отметив День города, в состоянии алкогольного опьянения решил не садиться за руль, а на такси уехал домой. Его знакомый, ранее судимый 40-летний мужчина, с которым он отдыхал, воспользовался ключами от машины и решил развезти друзей по домам, совершив тем самым угон. По данному факту также возбуждено уголовное дело по статье «Угон», которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

А в дежурную часть ОМВД этой же неспокойной для полицейских ночью поступило сообщение от копейчанина 1970 года рождения о еще одном преступлении. В районе школы неизвестный отнял у него золотую цепочку с крестиком стоимостью 26 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС по приметам задержали грабителя, им оказался ранее судимый 16-летний парень. Похищенное возвращено владельцу, задержанному же грозит за грабеж наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2