16+
05 сентября 2013 13:45

Шутки плохи

На сайте школы в Миасском появилось экстремистское сообщение
Шутки плохи
Описание: 108

В воскресенье 1 сентября в интернет-приемной сайта школы №2 села Миасского появилась надпись «Готовьтесь к нападению 6 сентября. Аллах Акбар!» с подписью «Павел Пивончук».

На сообщение оперативно отреагировали сотрудники полиции Красноармейского района и Копейского отдела УФСБ России. В считанные часы был определен IP-адрес, с которого писалась угроза, а вычислить адрес злоумышленника оказалось делом техники. Уже в тот же вечер в квартиру к предполагаемому террористу направились сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемым в предполагаемом нападении оказался 16-летний учащийся этой школы, который вместе с другом решил таким образом «развлечься» воскресным днем.

- Кстати, этот парень «засветился» еще и в прошлом году, когда с тем же приятелем под никами «Медведев» и «Путин» в шутливой форме комментировали ход прямой пресс-конференции президента Путина на официальном сайте Кремля. Но тогда «шутники» не попадали под уголовно наказуемый возраст, да и высказывания не носили экстремистский характер, - сообщили нам сотрудники Копейского отдела УФСБ.

На этот раз 16-летнему школьнику грозит «уголовка» и штраф в размере до 200 тысяч рублей.

Случай выглядит более, чем аморальным, учитывая, что 1 сентября вся страна скорбела по жертвам теракта в бесланской школе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2