16+
05 сентября 2013 12:00

Пособие к школе запаздывает

Многодетные семьи не получили деньги на сборы детей в школу
Пособие к школе запаздывает
Описание: 108
К Дню знаний многодетные семьи Челябинской области не получили материальную помощь на подготовку детей к новому учебному году.

Единовременную выплату семьи, имеющие трех и более детей до 18 лет, традиционно получали в августе. В этом году решение о выплате было принято в конце июля, порядок выплаты единовременного социального пособия был утвержден на заседании правительства только 22 августа. В областном бюджете депутатами ЗСО утверждены средства в сумме 59,5 миллиона на эти цели. Однако точная дата начала выплат пока неизвестна, в любом случае это будет после 15 сентября.

Напомним, пособие выплачивается на каждого ребенка из многодетной семьи в возрасте до 18 лет, обучающегося в общеобразовательных учреждениях всех типов и видов. Размер пособия на одного учащегося — 1500 рублей.

В городском управлении социальной защиты населения на учете состоят 838 многодетных семей. 399 из них обратились с заявлениями на получение единовременного пособия. Все, кто еще не сделал этого, могут прийти в управление соцзащиты: ул. Ленина,61, клиентский зал, окно №8, часы работы с 9 до 17, в пятницу с 8:30 до 12:00, обед с 12:00 до 12:45. При себе иметь паспорта или свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, справку из учебного заведения, где ребенок обучается по очной форме. Заявления принимаются до 31 октября

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2