16+
06 сентября 2013 13:31

Прогулы и оценки видны в интернете

В Копейских школах появились электронные журналы
Прогулы и оценки видны в интернете
Описание: 108

Требование родителей школьника показать дневник, чтобы знать, как учится их ребенок, становится все менее актуальным. Все школы Копейска на этой неделе перешли на электронные журналы, в которые учителя и будут выставлять оценки.

Кроме успеваемости, из электронного журнала можно узнать расписание занятий, оно появится в системе с 9 сентября. Над этим уже сегодня работают все педагоги. Сам процесс выставления оценок и внесения всех необходимых сведений в электронные журналы строго регламентирован в рамках работы в автоматизированной системе «Сетевой город.Образование», уложен в жесткие сроки. ​Так,​ внесение текущих оценок, пропусков учащихся, темы уроков, домашние задания должны появляться на сайте либо во время проведения урока, либо до 24 часов текущего дня. Внесение оценок за письменные работы выкладывается в сеть в течение одной недели со дня ее проведения, внесение оценок за сочинения по русскому языку и литературе в 10-11 классах — в течение двух недель со дня проведения. Следует отметить, что доступ к информации будут иметь только те лица, которые имеют на это право: учителя, школьники, родители. Так что все персональные данные будут сохранены согласно требованиям закона.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2