16+
06 сентября 2013 14:38

За одной партой с депутатом

В Копейске "Парламентский урок" провел Владимир Бурматов
За одной партой с депутатом
Описание: 108

Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов 3 сентября провел «Парламентский урок» для старшеклассников Копейска.

Российскому парламенту, как и Конституции, исполнилось 20 лет. Депутат напомнил школьникам структуру Парламента РФ, рассказал о работе Государственной Думы, процедуре принятия законопроектов.

В процессе общения с молодыми копейчанами депутат переключился на тему образования. Законотворец выразил мнение, что система ЕГЭ хоть и не совершенна, но более объективна по сравнению с прежней экзаменационной системой. Однако ежегодные попытки внести новые изменения в процедуру сдачи ЕГЭ или отменить его депутат считает неприемлемыми.

Современная система дает шанс выпускнику даже из самого маленького и далекого городка поступить в престижный столичный институт. Причем, сделать это наравне с московскими абитуриентами. Недостатки ЕГЭ нужно исправлять, а не создавать стресс будущим абитуриентам и их родителям. Я сделаю все, чтобы система ЕГЭ не претерпевала кардинальных изменений, — завил депутат.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2