16+
06 сентября 2013 15:02

Когда труд в радость

В поселке Горняк посадили деревья
Когда труд в радость
Описание: 108

В рамках участия во всероссийской акции «Зеленый город» в Копейске проводится немало добрых дел. Так, в среду, 4 сентября, в поселке Горняк состоялась посадка саженцев деревьев.

Территория перед поселковым Домом культуры с недавних пор преобразилась: появилась новая детская площадка, в день юбилея поселка открыта стела в честь шахтерского труда, в сквере высажены молодые липки и ели взамен старых, аварийных деревьев. Озеленение продолжилось высадкой саженцев пирамидальных тополей. В этом благом деле приняли участие ветераны поселка, воспитанники детского сада №42, члены молодежной палаты и молодежного совета при главе округа, партнером экологической акции выступило ООО «Коммунальщик-3».

— Сегодня мы высаживаем десять саженцев пирамидальных тополей, — говорит председатель молодежной палаты при Собрании депутатов Наталья Дерешева. — Но это только начало, озеленение продолжится.

Акция превратилась в настоящий праздник, звучала музыка, заведующая детской библиотекой Татьяна Королева провела экологическую викторину. А малыши с разноцветными ведерками с удовольствием помогали взрослым, поливая саженцы, которые будут расти вместе с ними.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2