16+
24 сентября 2013 15:02

Бесплатная юридическая помощь

по новому номеру
Бесплатная юридическая помощь
Описание: 108

Изменен номер телефона горячей линии по бесплатной юридической помощи, организованной Министерством юстиции Челябинской области. С 18 сентября 2013 года всё о государственной и негосударственной системах бесплатной юрпомощи жители области смогут узнать по телефону 8 (351) 263-30-10. Горячая телефонная линия продолжит работу в прежнем режиме: по средам с 9.00 до 12.00 часов по местному времени.

С 2012 года на территории Челябинской области реализуется закон о бесплатной юридической помощи. На сегодняшний день государственную систему бесплатной юридической помощи представляют 266 адвокатов. Негосударственную — юристы 18 общественных организаций и студенты, проходящие практику в юрклиниках 4 ведущих вузов области. Вся информация о них представлена на сайте Министерства юстиции Челябинской области — www.mirovoy-sud74.ru.

«Всех граждан, нуждающихся в бесплатной юридической консультации или в помощи по составлению заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера, сотрудники областного минюста направляют к адвокатам или к юристам общественных организаций, — говорит начальник отдела организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи Министерства юстиции Челябинской области Ольга Медведева.Иногда на горячую линию обращаются с проблемами, не требующими юридического вмешательства. За уточнением тарифов ЖКХ, согласованием проектов перепланировки квартир, с жалобами на действия соседей в садовых товариществах и в многоквартирных домах наши сотрудники направляют граждан в соответствующие структуры — соцзащиты, БТИ, органы внутренних дел, к уполномоченному по правам потребителей в сфере ЖКХ по Челябинской области и т.д. Таким образом, горячая телефонная линия по бесплатной юридической помощи наравне со своей основной задачей (разъяснение закона о бесплатной юрпомощи) занимается правовым просвещением южноуральцев».

Пресс-служба губернатора

Челябинской области

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

Новости СМИ2