16+
25 сентября 2013 12:05

Смерть на рабочем месте

Два случая ЧП на предприятиях Копейска
Смерть на рабочем месте
Описание: 108

В Копейске за сентябрь произошло два несчастных случая на производстве. Один человек серьезно пострадал, другой погиб.

11 сентября в 11 часов утра на предприятии ООО «Ливком», которое расположено в поселке Потанино, в электрощитовой производственного помещения рядом с вводным шкафом сотрудниками был обнаружен лежащим по полу монтер. За полчаса до этого монтер был замечен на рабочем месте с сильным запахом алкоголя. Мастер участка отстранил нетрезвого монтера от работы, составил об этом акт и сообщил о произошедшем руководству. Так что на момент произошедшего никакой работы пострадавшему поручено не было. Более того, он должен был покинуть территорию предприятия. С какой целью он отправился в электрощитовую – неясно. В результате случившегося монтер скончался на месте.

На следующий день несчастный случай произошел со слесарем по обслуживанию оборудования ООО «Копейский кирпичный завод». В 7 часов 45 минут при регулировке барабана ленточного конвейера рука мужчины попала между лентой и натяжным барабаном. Полученную травму врачи отнесли к категории тяжелой.

Сейчас вопросом установления виновных лиц, выявлением фактов нарушения условий труда занимается специально созданная в областная комиссия, созданная из представителей по охране труда, в которую войдет и представитель из Копейска.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2