16+
18 октября 2013 13:35

Челябинск будет маршировать против меха

20 октября в 12.00
Челябинск будет маршировать против меха
Описание: 108

Жители Челябинска протестуют против издевательства над животными

20 октября, в воскресенье, Челябинск присоединится к Всероссийскому Антимеховому маршу. В нашей стране данная акция впервые достигла таких масштабов: к протесту присоединились 49 городов, а это тысячи участников, голос которых обязательно будет услышан. В нашей области Антимеховой марш пройдет в Магнитогорске. Поддержат всероссийскую акцию и наши соседи: Екатеринбург, Уфа, Тюмень. Курган.

В 12-00 участники акции собираются на Алом поле у памятника Орленку. Здесь будет проводиться основная подготовка к шествию: всем желающим – детям и взрослым – раскрасят лица «под зверушек», организаторы дадут интервью журналистам, все желающие смогут сфотографироваться с животными, которые вместе с хозяевами придут на марш, поддержать своих пушистых собратьев, которые мучаются и умирают ради бессмысленного украшения.

Затем шествие с плакатами и транспарантами под бой огромных маршевых барабанов двинется по проспекту Ленина и провернет на Кировку. В процессе марша будут совершаться остановки, во время которых активисты расскажут людям о том, почему современный человек должен отказаться от такого пережитка прошлого, как ношения натуральных мехов. Завершится акция на площади Ярославского у Оперного театра.

Программа марша:

- фотосессия с животными (енот, хорьки, собаки);

- фейс-арт для детей и взрослых (с 12-00 до 13-00);

- демонстрация шуб из искусственного меха, идентичного натуральному;

- общение с представителем в Челябинске крупнейшего в России бренда по производству искусственных шуб Only Me;

- символические «похороны» для воротника из натурального меха.

Всех, кому небезразлична судьба животных, ждем 20 октября в 12-00 у памятника Орленку!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2